Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжается строительство энергоблока №12 Среднеуральской ГРЭС

11 июня 2009, 13:01 1698 Время чтения ≈ 2 мин

«Инженерный центр ЕЭС» продолжает работы по фундаментам главного корпуса в районе газовой и паровой турбины на энергоблоке ПГУ-410 МВт Среднеуральской ГРЭС. Разработан график передачи фундаментов главного корпуса под монтаж металлоконструкций.

На данный момент подготовлены под заливку бетоном фундаменты помещений электрооборудования, систем управления и котла-утилизатора. В настоящее время осуществляются работы по сооружению фундаментов газовой и паровой турбины, трансформаторов, пункта подготовки и учета газа, дожимной компрессорной станции. 15 июня после получения разрешающей документации начнутся работы на береговой насосной станции.

На площадке на текущий момент работает около 160 человек.

«Инженерный центр ЕЭС» получил подряд на выполнение строительных работ нового энергоблока ПГУ-410 МВт Среднеуральской ГРЭС в январе 2009 г. В соответствии с договором, компания обеспечивает устройство фундаментов главного корпуса ПГУ-410 МВт, включая фундаменты газовой турбины, паровой турбины, КУ и дымовой трубы,  береговой насосной станции, водоподготовки для подпитки цикла (ПГУ-410), КНС промышленных и бытовых стоков, дожимной компрессорной станции, фундаментов трансформаторов с путями перекатки.

Заказчик проекта – ОАО «ОГК-5», EPC-контрактор – испанская инжиниринговая компания Iberdrola.
   

Справка
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» создано в 2001 г. Компания является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. С мая 2008 г. входит в группу компаний ЕСН.
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» – одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства. В состав ОАО «Инженерный центр ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+