Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О растущих рынках экспорта кабельно-проводниковой продукции

15 июня 2009, 14:51 2623 Время чтения ≈ 2 мин

Практика показывает, что даже в условиях кризиса есть
растущие рынки. Их немного, их сложно найти, но они есть!

Анализ статистических данных официальной таможенной статистики за февраль - апрель 2009 года выявил устойчивый рост экспорта у 4 видов кабельно-проводниковой продукции.

У 4 видов товаров отмечался период восстановления рынка, при котором продажи, хотя еще не достигли значений аналогичного периода прошлого года, но уже уверенно росли. К ним относятся проводники электрические на напряжение не более 1000 В, с изолированными проводниками диаметром более 0,51 мм; комплекты проводов для свечей зажигания и комплекты проводов прочие, используемые в моторных транспортных средствах, самолетах или судах (код ТН ВЭД 8544300008); проводники электрические на напряжение более 80 В (код ТН ВЭД 8544498009); провода обмоточные медные лакированные или эмалированные. К примеру, в апреле 2009 года объемы экспортных продаж проводников электрических на напряжение не более 1000 В, с изолированными проводниками диаметром более 0,51 мм превысили 5 948 334$, что на  12,21% выше результатов предыдущего месяца.

В апреле 2009 года на рынке проводников электрических на напряжение не более 1000 В, с изолированными проводниками диаметром более 0,51 мм наблюдалось 79 российских экспортеров. Наибольшую активность на данном рынке проявляют компании "АСТИНТЕР-КОМ" ЗАО ПКФ и ЗАО "АТОМСТРОЙЭКСПОРТ".

К достаточно привлекательным можно отнести еще 5 видов кабельно-проводниковой продукции. Объемы экспорта ее за февраль – апрель 2009 года превысили объемы аналогичного периода прошлого года. Среди таких товаров – отдельные виды электрических проводников, оснащенных соединительными приспособлениями, отдельные виды электрических проводников на напряжение не более 80 В, отдельные виды кабелей коаксиальных и других коаксиальных электрических проводников.
Ждите обновления раздела, настраивайтесь на растущий спрос!

Детальный анализ рынка интересующего Вас товара Вы можете получить здесь.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+