Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" полностью восстановили электроснабжение потребителей в Ивановской области

16 июня 2009, 11:32 1465 Время чтения ≈ 3 мин

Вечером 15 июня энергетики филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью восстановили электроснабжение потребителей Ивановской области, нарушенное в результате прохождения в регионе 11-15 июня грозовых фронтов. В настоящее время филиал «Ивэнерго» работает в штатном режиме.

Оперативно ликвидировать последствия прохождения грозовых фронтов энергетикам удалось благодаря четким и слаженным действиям, отработанным схемам взаимодействия при технологических нарушениях. Немаловажное значение имеет и тот факт, что на праздничные и выходные дни в электросетевом комплексе ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был введен режим повышенной ответственности, и специалисты компании были готовы к любому сценарию развития событий.

В ходе ликвидации последствий прохождения грозовых фронтов в Ивановской области непрерывно работали диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений, было введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов, привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров.

В аварийно-восстановительных мероприятиях участвовало более 170 человек (36 аварийно-восстановительных  бригад). Работала четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Был установлен особый контроль за работой оборудования. Все эти меры способствовали сокращению времени устранения технологических нарушений.


СПРАВКА
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2009г. находятся: 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 155 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1541 подстанций  35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – Ушаков Евгений Викторович.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно