Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КрАЗ заплатил за свет

17 июня 2009, 10:49 1623 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ngs24.ru

Руководство ОК РУСАЛ заявило о том, что КрАЗ погасил долги перед энергетиками за два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе «РУСАл-Красноярск».

Напомним, что в апреле этого года Арбитражный суд принял к рассмотрению иск филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» — к «РУСАЛ-Красноярску». Энергетики заявили о намерении взыскать плату за переданную в январе и феврале 2009 года КрАЗу электроэнергию в сумме 500,6 млн руб. Кроме того, в иске содержались требование о выплате неустойки в размере 7,5 млн руб. за неисполнение договора об оплате энергии.

Как заявил и.о. директора по алюминиевому дивизиону ОК РУСАЛ Алексей Арнаутов, Красноярский алюминиевый завод погасил долги перед энергетиками за январь-февраль. «По состоянию на сегодняшний день задолженности перед МРСК Сибири за период январь-апрель нет. Сейчас мы работаем над оплатой услуг энергетиков, предоставленных в мае, а также над оплатой авансового платежа за июнь. Свои обязательства мы выполним, - прокомментировал ситуацию Алексей Арнаутов.

Как отмечают в пресс-службе, более трети в структуре затрат завода занимает стоимость электроэнергии. Кроме того, «тарифы на электроэнергию за год выросли более чем на 30% и продолжают расти, при том что цена на алюминий на LME за полгода уменьшилась более чем в два раза».

Судебное заседание по иску МРСК к ОАО «РУСАЛ Красноярск» отложено до 19 июня. Стороны уточняют свои требования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+