Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

YOFC и DSM заключили договор на поставку материалов для производства волоконно-оптических кабелей

19 июня 2009, 13:50 3514 Время чтения ≈ 5 мин

Компания DSM Desotech, глобальный лидер в области разработки и поставки волоконно-оптических материалов, отверждаемых УФ лучами, объявила о подписании четырехлетнего договора с компанией Yangtze Optical Fiber and Cable Company Ltd (YOFC), ведущим поставщиком волоконных и кабельных продуктов в Китае, на производство и поставку разработанных компанией DSM материалов для изготовления покрытий оптических волокон следующего поколения - DeSolite Supercoatings(TM).

Этот договор о партнёрстве имеет очень большое значение для повышения эксплуатационных характеристик и надёжности волоконно-оптических сетей в Китае. Как считает директор по сбыту компании YOFC, г-н Ян Чангкун (Yan Changkun), это важная веха в развитии телекоммуникационного рынка Китая в целом, а также ключевое событие для китайских потребителей услуг высокоскоростной передачи данных.

Благодаря высококачественным покрытиям DeSolite Supercoatings(TM) компания YOFC сможет обеспечивать своих потребителей оптическими волокнами и кабелями самого высокого качества и самого высокого уровня надёжности, а это поможет защитить инвестиции ведущих китайских провайдеров сетевых услуг. Покрытия оптических волокон представляют собой критический компонент современных высокоскоростных волоконно-оптических сетей, помогающий предотвратить потери сигнала, а также защищающий волокна и обеспечивающий им более длительный срок службы и надёжные эксплуатационные характеристики. 

В связи с тем, что быстро растущий спрос на услуги широкополосной связи оказывает давление на производителей оптических волокон и побуждает их увеличивать скорости технологических линий с целью повышения производительности, лишь самые современные, обладающие улучшенными свойствами материалы для изготовления покрытий оптических волокон способны удовлетворять всё более строгие требования, предъявляемые к эксплуатационным характеристикам волокон. В результате благодаря высококачественным покрытиям снижается риск дорогостоящих сбоев в работе оптических систем. Запатентованные компанией  DSM покрытия DeSolite Supercoatings(TM) демонстрируют значительные технологические преимущества: они обеспечивают повышенную стойкость к микроизгибам, благодаря чему минимизируются потери сигнала в волокнах в зависимости от времени и расстояния, а также улучшенные механические свойства (повышается устойчивость волокон к воздействию предельных температур). 

Вице-президент отделения волоконно-оптических материалов компании DSM Desotech г-н Роб Кроувелл (Rob Crowell) отметил, что «суперпокрытия» DeSolite Supercoatings(TM) были созданы как непосредственный ответ на шквал требований к широкополосной связи, образующихся по всему миру в связи с невероятно быстрым развитием высокоскоростного Интернета. Волокно представляет собой единственное решение, способное удовлетворить эти нужды в высокоскоростной передаче данных, и при этом оно должно работать на самом высоком уровне. Разработанные компанией DSM Desotech новые «суперпокрытия» - путь к более высокому уровню качества оптических волокон, а также путь к снижению рисков для тех, кто инвестирует в дорогостоящие волоконно-оптические сети. 

Компания YOFC создана компаниями China Telecommunications Corporation, Wuhan Yangtze Communications Industry Group Co., Ltd. и Draka Comteq (Нидерланды). Она является единственной специализированной компанией в Китае, которая освоила технологию производства заготовок оптических волокон, вытяжку волокна и технологию изготовления оптических кабелей и реализовала массовое производство. Эта компания является вторым по величине производителем оптического волокна и пятым по производству кабелей в мире. Продукция компании YOFC поставляется в более чем 50 стран мира. 

Компания DSM Desotech – мировой лидер в области разработки покрытий оптических волокон, имеющий более чем 40-летний опыт и более 120 патентов по технологии УФ отверждения покрытий оптических волокон. Научно-исследовательские и производственные мощности компании  DSM расположены в США, Европе, Китае и Японии. Главный офис компании находится в г. Элгин (штат Иллинойс, США), а DSM Desotech – подразделение компании DSM Resins, базирующейся в Нидерландах. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+