Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безопасное движение

22 июня 2009, 15:44 1621 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовали соревнования профессионального мастерства водителей автомашин - «За безопасность дорожного движения».

Смотр-конкурс проводится в рамках Программы мероприятий по обеспечению производственной безопасности и сохранения здоровья персонала    филиала «Ивэнерго» на 2009-2010 годы. В соревнованиях, которые пройдут с 22 по 26 июня 2009 года, примут участие водители автомашин службы механизации и транспорта, а также районов электрических сетей производственных отделений филиала.

Проводимое мероприятие позволит определить и повысить уровень профессиональной подготовки водителей и усилить безопасность персонала на дороге.

Соревнования будут проводиться в 5 этапов, включающих в себя: проверку знаний правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии, проверку знаний нормативных документов по охране труда и пожарной безопасности, навыков фигурного вождения на полигоне, замене колеса на транспортном средстве типа УАЗ в полевых условиях.

Все задания для участников конкурса смоделированы таким образом, чтобы управление транспортом происходило в самых сложных дорожных условиях. И это неслучайно. Водителям во время работы часто приходится преодолевать самые сложные участки русского бездорожья. Линии электропередачи, на которые приходится доставлять ремонтные бригады и специалистов энергетиков, находятся в полях и лесных просеках, где дороги иногда просто не существует, и приходится самостоятельно прокладывать себе путь.

По итогам соревнований будут названы лучшие водители филиала «Ивэнерго». 

Обсудить на форуме
AKTE
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+