Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долги перед МРСК Сибири стали сопоставимы с ее инвестиционной программой на 2009 год

22 июня 2009, 09:48 1370 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИТАР-ТАСС

На совещании заместителей директоров по капитальному строительству был окончательно объявлен объем инвестиционной программы "МРСК Сибири" на этот год – 5 млрд рублей. Общий объем задолженности перед компанией составляет более 4 млрд рублей.

Как сообщилив пресс-службе энергетиков, задолженность энергосбытовых компаний и ряда базовых потребителей за услуги по транспортировке электроэнергии достигла критических размеров. Главные должники - РУСАЛ и управляющая энергосбытовая компания "Сибирьэнерго". Таким образом, чтобы вкладывать средства в развитие энергетики регионов, приходится работать в режиме жесткой экономии.

На заседании были названы и пути решения проблемы недофинансирования: новые конструкторские решения при строительстве, внедрение энергосберегающих технологий, оптимизация производственных площадей. Таким образом, в этом году на электричестве собираются экономить не только предприятия, но и сами энергетики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно