Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Энергостройинвест-Холдинге" внедряется единая техническая политика

24 июня 2009, 11:56 1688 Время чтения ≈ 6 мин

В Санкт-Петербурге прошло четвертое заседание Технического совета ОАО «Энергостройинвест-Холдинг». По итогам совещания было подготовлено к утверждению Положение о Технической политике Холдинга.

По словам Председателя Технического совета Холдинга Владимира Вариводова, техническая политика формируется на основе мониторинга технической политики основных заказчиков, а также использования лучшего существующего опыта работы компаний Холдинга и анализа мировых тенденций развития энергетики.         

В Положении о Технической политике Холдинга учтены технические и технологические требования основных заказчиков при создании и реконструкции как электросетевых объектов, так и объектов генерации.

Реализация единой технической политики будет осуществляться через внедрение единой базы данных оптимизированных технических решений, новых технологий, коллегиальное решение проблемных технических вопросов, активное участие специалистов Холдинга в предоставлении востребованных  технических услуг в области энергетики. 

Особое внимание при внедрении технической политики будет уделяться современным техническим решениям, как при  оптимизации процесса проектирования, так и в конкретных проектах нового строительства, реконструкции и технического перевооружения энергетических объектов.
  
 На сегодняшний день специалистами Холдинга составлен полный реестр имеющейся основной технической документации. Это первый этап создания единой базы данных оптимизированных технических решений. Следующий шаг – формирование единой базы наиболее актуальных технических решений и автоматизация данного ресурса. Создание единой базы данных, оптимизация технологий проектирования позволит предложить максимально эффективные решения для строительства энергообъекта уже на начальном этапе, сократить сроки реализации проектов и повысить их качество.

Кроме того, в ходе заседания  Технического совета специалисты Холдинга обсудили новые технологии в области электроэнергетики, такие как гибридные подстанции, высокотемпературные провода для ЛЭП, усовершенствованные  многогранные опоры с изолирующими траверсами для ЛЭП, управляемые линии электропередачи, газоизолированные линии электропередачи. 

В специальных рабочих группах технических специалистов будет проведен технико-экономический анализ эффективности применения данных технологий, а также рассмотрена возможность их использования при реализации проектов Холдинга.

Утвердить Положение о Технической политики Холдинга планируется уже в ближайшее  время.       
____________________________________________________________________________________

ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» — одна из крупнейших российских инжиниринговых компаний, обладающая опытом и мощной ресурсной базой в области проектирования и строительства объектов инфраструктуры: электростанций, подстанций и линий электропередачи любой мощности и класса напряжения, а также волоконно-оптических линий связи, гидротехнических сооружений, автодорог, тоннелей и мостов.
Компания предоставляет весь спектр услуг и решений для тепловой генерации и электросетевого хозяйства – от проектных и изыскательских работ до сервисного обслуживания объектов, выполняет проекты любой сложности «под ключ». В состав «Энергостройинвест-Холдинга» входят ведущие проектные и инжиниринговые компании России. В их числе - «Севзап НТЦ», «Инженерный центр энергетики Урала», «ПИЦ Урал ТЭП», «Компания ЭМК-Инжиниринг», «Инжиниринговый центр Энерго», «Севзапэлектросетьстрой», «Спецсетьстрой» и «Дальэнергосетьстрой».
Среди крупнейших проектов, реализованных компаниями «Энергостройинвест-Холдинга» в электроэнергетике, – строительство второго энергоблока 800 МВт на Нижневартовской ГРЭС, первого энергоблока (ПГУ 220 МВт) на Тюменской ТЭЦ-1, первого блока 800 МВт на Талимарджанской ТЭС (Узбекистан), второго энергоблока 180/220 МВт на Челябинской ТЭЦ-3 (ТГК-10), комплексная реконструкция подстанций: 750 кВ «Ленинградская», 500 кВ «Ново-Анжерская», 500 кВ «Очаково», 500 кВ «Бескудниково». 
В настоящее время Холдинг активно участвует в реализации инвестиционных проектов по развитию ЕЭС России. В их числе - строительство двух энергоблоков (ПГУ) на Первомайской ТЭЦ-14 (ТГК-1) установленной мощностью 180 МВт и 135 Гкал/ч каждый, строительство ВЛ 500 кВ «Дальневосточная – Владивосток» с ПС «Владивосток, ВЛ 500 кВ «Тихорецкая – Крымская»  с ПС 500 кВ «Крымская», ВОЛС «Челябинск-Хабаровск».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно