Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Белгородэнерго" ввели в эксплуатацию кабель нового поколения в областном центре

26 июня 2009, 10:39 1794 Время чтения ≈ 1 мин

В Белгородских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» успешно построена и введена в эксплуатацию линия электропередачи 6 кВ с использованием кабеля нового поколения типа «Multi-Wiski». Работы были проведены по договору техприсоединения к электрическим сетям «Белгородэнерго» электроустановки инжиниринговой компании «ЗиО-Центр».

Универсальный кабель типа «Multi-Wiski» обладает более высокой надежностью и электробезопасностью по сравнению с обычными проводами с защитной изоляцией. Кабель имеет ряд преимуществ, которые позволяют уменьшить ширину просеки линии, легко изменить способ прокладки (земля, воздух, вода), уменьшить индуктивное сопротивление. Применение «Multi-Wiski» позволяет снизить технические потери электроэнергии в сетях.

При использовании такого кабеля отсутствует необходимость расчистки трасс воздушных линий электропередачи. Для его крепления требуется меньшее количество арматуры, за счет чего в целом увеличивается надежность линии. «Multi-Wiski» выдерживает самые тяжелые условия эксплуатации. Изоляция кабеля состоит из сшитого полиэтилена, алюминиевого экрана, наружной оболочки из атмосферостойкого полиэтилена.

На территории Белгородской области это первый участок линии электропередачи с использованием нового кабеля. В будущем, белгородские энергетики намерены продолжить его внедрение. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+