Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китай прекратил закупку меди для госрезервов

29 июня 2009, 12:55 2232 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА РосФинКом

Китай прекратил закупку меди и других базовых металлов для государственных резервов, которая стала причиной подорожания меди более чем на 60 процентов с начала года, сообщило сегодня, 29 июня, издание Caijing со ссылкой на чиновника Комитета по национальному развитию и реформе Юй Дун Мина.

"В нынешних рыночных условиях производители алюминия начали получать прибыль, и цены на цветные металлы растут. Поэтому мы не планируем продолжать пополнение запасов", - процитировало издание слова Юя.

Юй сообщил, что в ходе создания резервов Китай купил 235 000 т меди, что составляет 90% сокращения запасов на Лондонской бирже металлов (LME) с пикового уровня февраля.

"Это несколько меньше, чем многие думали. Мы предполагали, что закупки составили 300 000 т. Сейчас Управление государственных резервов не станет покупать из-за цен. Если цена упадет, будут еще закупки", - сказал аналитик Jinrui Futures Чжу Янь Чжун.

Юй также сообщил, что правительство закупило у местных производителей 590 000 т первичного алюминия и 159 000 т рафинированного цинка с декабря прошлого года, впервые официально подтвердив сообщения об этих закупках, ранее появлявшиеся в СМИ.

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно