Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Маточные смеси красителей для фторполимеров компании RTP облегчают процесс цветовой окраски

29 июня 2009, 10:22 1852 Время чтения ≈ 2 мин

Американская компания RTP Company объявила о том, что она освоила серийное производство новой линейки маточных смесей красителей для фторполимеров, перерабатываемых методом экструзии и используемых в кабельном производстве. Этот продукт представляет собой эффективное и простое в использовании решение для окраски фторсодержащих полимеров, перерабатываемых из расплава при производстве материалов для кабельных оболочек.

Компания выпускает маточные смеси красителей для фторполимеров 10 различных рецептур, соответствующих стандартам Munsell и RAL. Эти маточные смеси предназначены для использования в полимерных системах: сополимер тетрафторэтилена и гексафторпропилена (FEP) и поливинилиденфторид (PVDF), а также они могут быть введены и в другие полимеры, перерабатываемые методом экструзии.

Разрабатываемые компанией RTP Company маточные смеси значительно облегчают процесс цветовой окраски материалов для изготовления оболочек кабельных изделий. Потребители могут использовать эти маточные смеси с низкими коэффициентами разбавления (3%) и получать оптимальный уровень распределения красителя в полимерной системе. Готовые фторполимерные материалы сохраняют все исходные характеристики, включая нераспространение горения и низкое дымо- и газовыделение, что позволяет использовать их в качестве оболочек кабельных изделий, предназначенных для прокладки в инженерных коммуникациях зданий.

Компания RTP Company также разрабатывает рецептуры и производит маточные смеси красителей по специальным заказам потребителей в соответствии с их конкретными требованиями. Кроме того, компания выпускает термопластичные эластомеры, материалы для изготовления кабельных экранов (для защиты от электромагнитных влияний) и линейку не распространяющих горение материалов для кабельной промышленности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно