Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подводный кабель выводят на берег в городе Портраш

30 июня 2009, 12:06 2086 Время чтения ≈ 3 мин

Новый трансатлантический подводный телекоммуникационный кабель, связывающий Северную Ирландию непосредственно с Северной Америкой, впервые был выведен на берег в районе Ко Антрим Кост. Выведение было осуществлено в городе Портраш американской компанией “Hibernia Atlantic”, провайдером трансатлантического подводного кабеля, которая также предоставит улучшенное качество связи с Европой.

Прокладка кабеля стала частью Проекта Кельвин (Project Kelvin), совместного проекта (бюджет составляет 25 миллионов фунтов стерлингов и частично финансируется ЕС) Министерства промышленности, торговли и инвестирования в Белфасте и его аналога в Дублине, Министерства связи, энергетики и природных ресурсов. Министр Северной Ирландии по вопросам окружающей среды Арлин Фостер считает, что «это ключевое событие как для Северной Ирландии, так и для Проекта Кельвин. Новый кабель впервые соединит Северную Ирландию и Северную Америку, а также значительно улучшит качество связи с Европой».

«Когда мы соединим его с новой наземной телекоммуникационной инфраструктурой, которая сейчас строится в Северной Ирландии, мы займем одно из центральных мест в мировой экономике». Она призывает местные компании к тому, чтобы воспользоваться всеми выгодами и возможностями, которые появятся в результате прокладки нового международного телекоммуникационного кабеля.

«У компаний Северной Ирландии появится доступ к той международной службе связи, которой пользуются в крупных городах, включая Лондон, Амстердам и Нью-Йорк. Теперь мы тоже есть на телекоммуникационной карте мира, и я призываю компании Северной Ирландии использовать те возможности, которые у нас появляются», - говорит миссис Фостер.

Имон Райан, министр коммуникаций Ирландии, считает, что при таком быстром развитии связи необходимо не отставать от заданного темпа. «Сегодня Ирландия становится частью новой международной сети связи. Это будет способствовать развитию быстрой, дешевой и современной связи, которая позволит нам поддерживать международные взаимоотношения и конкуренцию».

Фергус Иннес, представитель компании “Hibernia Atlantic”, говорит, что выведение кабеля в Портраш стало важной отправной точкой и показателем серьезной работы команды и правления компании по предоставлению реальной выгоды местным и международным компаниям, которым необходима ширина полосы связи и ее надежность. Компания “Hibernia Atlantic” обязуется завершить проект полностью, включая береговую инфраструктуру, к следующему марту, и обслуживать проект до конца 2018 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+