Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КГМК – лучший российский экспортер

2 июля 2009, 09:24 2110 Время чтения ≈ 2 мин

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации 30 июня состоялась церемония награждения победителей конкурса на звание "Лучший российский экспортер 2008 г.". Победу в номинации "Лучший российский экспортер отрасли – цветная металлургия (цветные металлы)", по решению экспертов Министерства, одержала ОАО "Кольская горно-металлургическая компания", "дочка" ОАО "ГМК "Норильский никель". Почетные дипломы и ценные подарки победителям конкурса в различных номинациях вручал заместитель Министра промышленности и торговли РФ А. Дементьев.

Заявки на участие в конкурсе Минпромторга, который проводился в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, подали 121 организация и компания, осуществляющие поставки своей продукции за пределы России. В результате отбора к конкурсу были допущены 56 организаций и компаний из различных отраслей экономики РФ. Решение о победителях конкурса принималось на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организаций.

Как заявил Генеральный директор – Председатель Правления ГМК "Норильский никель" В. Стржалковский, цветная металлургия во всем мире переживает нелегкие времена. Отмечается падение спроса, мировое производство никеля и меди значительно превышает потребности, резко снизились цены на нашу основную продукцию. Тем не менее, успех Кольской ГМК в конкурсе лишний раз свидетельствует об устойчивом положении компаний, входящих в группу "Норильский никель", подчеркнул он.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно