Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Билайн" начал строительство оптоволоконной сети в Учкудуке

10 июля 2009, 17:55 2038 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: UzReport.com

Единый оператор связи "Билайн" (ООО "Unitel" и СП ООО "Buzton") начал строительство сети FTTB (Fiber To The Building – "Оптика в дом") в г. Учкудук Навоийской области.

Строительство оптоволоконной сети в Учкудуке является вторым этапом масштабного проекта по внедрению новой технологии передачи данных в городах Узбекистана, стартовавшего в ноябре 2008 года в г. Зарафшан.

Комментируя событие, генеральный директор СП ООО "Buzton" Иван Смоленцев сказал: "Новая универсальная технология не только обеспечивает доступ в Интернет со скоростью до 100 Мегабит в секунду, но и является эффективным решением для фиксированной телефонии. Теперь наши клиенты могут быть уверены, что под брендом "Билайн" они получат весь спектр телекоммуникационных услуг высокого качества".

Сеть передачи данных обеспечивает пользователям выход в Интернет и позволяет бесплатно обмениваться трафиком между подключенными домохозяйствами. При этом технология FTTB позволяет осуществлять подключение с помощью оптоволоконного кабеля, который не зависит от телефонной линии и не требует приобретения модемов или другого оборудования. При этом быстродействие сетевой карты в десятки раз выше скорости модемного соединения.

Подключение к сети FTTB позволяет связывать в единую группу компьютеры, находящиеся в разных квартирах или разных городах, для активного обмена информацией, быстрой и безопасной передачи видео, звука или файлов от одного компьютера к другому, организации коллективных сетевых игр, и т.д.

Завершить строительство сети FTTB в Учкудуке планируется до конца августа 2009 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+