Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Об отдельных растущих рынках кабельно-проводниковой продукции

15 июля 2009, 12:26 3678 Время чтения ≈ 2 мин

Практика показывает, что даже в условиях кризиса есть растущие рынки. Их немного, их сложно найти, но они есть.

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в период мирового финансового кризиса, анализ показал наличие растущих рынков во внешней торговле кабельно-проводниковой продукцией.
К таким рынкам, например, относится импорт коаксиальных кабелей и других коаксиальных электрических проводников, декларируемых по коду ТН ВЭД 8544200001. В марте – мае 2009 года он составил 2,8 млн. долларов, показав на протяжении этих трех месяцев устойчивый рост.
 
В экспортных потоках выделим продажи за границу электрических проводников на напряжение до 80 В (код ТН ВЭД 8544498008). Несмотря на  -11% к результату прошлого года, экспорт данного товара стабильно рос на протяжении последних трех месяцев. При этом объемы апреля выросли по сравнению  с  мартом  в 14 раз, а майский результат в 12 раз превысил предыдущий месяц.


 
Продажей данного товара в мае занимались 16 компаний.  Бесспорным лидером на этом рынке стало ФГУП "РОСОБОРОНЭКСПОРТ" (г. Москва), на которое приходится 83% всей торговли. 8% экспорта получило ОАО "УФИМСКОЕ МОТОРОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ". На долю замыкающего тройку лидера ООО "САМЕЙ" (г.Москва) пришлось 3% продаж.

Обратим внимание также на позиции экспорта, объемы по которым не были стабильными в течение трех последних месяцев, но превысили прошлогодние результаты. К таким товарам относятся, например, коаксиальные кабели и другие коаксиальные электрические проводники (код ТН ВЭД 8544200009) – 22% прироста; электрические проводники, оснащенные соединительными приспособлениями (код ТН ВЭД 8544429009) – 66% превышения; электрические проводники, оснащенные соединительными приспособлениями, на напряжение до 80 В (код ТН ВЭД 8544429008) – увеличение в 2,5 раза.

Таким образом, оперативная «настройка» товарного ассортимента на существующего потребителя (и даже растущий спрос!) не только поможет остаться предприятиям «на плаву», но и предоставит шанс расшириться в кризис.

Ждите обновления раздела, настраивайтесь на растущий спрос!

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно