Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Урала" объявляет конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения

16 июля 2009, 16:25 1602 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МРСК Урала» объявляет о начале конкурса инновационных проектов, направленных на сбережение энергии. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Для этого до 01 октября в адрес компании нужно направить описание своего проекта. Лучший проект будет реализован совместно с министерством энергетики РФ.

Отбор проектов проводит конкурсная комиссия, членами которой являются сотрудники ОАО «МРСК Урала», а также представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, хозяйствующих субъектов в области электроэнергетики, представители профильных академических и прикладных институтов. К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица, осуществляющие инновационную деятельность в области энергосбережения в соответствии с действующим законодательством, а также организации инновационной инфраструктуры. По итогам конкурса комиссия принимает решение об участии ОАО «МРСК Урала» в реализации проекта и обращению в Министерство энергетики Российской Федерации для целей софинансирования выбранного проекта.

«Главная цель конкурса - содействие развитию системы инновационной деятельности в сфере энергетики, - говорит генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин. – Сегодня вопросы энергоэффективности выходят на первый план. Все больше внимания им уделяется на государственном уровне. Мы, как одна из ведущих энергокомпаний региона, готовы помочь авторам интересных проектов заявить о себе и реализовать свои идеи. В результате проведение конкурса также будет создан банк данных проектов в сфере энергосбережения».

С порядком проведения конкурса и требованиям к предоставляемым материалам можно ознакомиться на сайте «МРСК Урала».
Итоги конкурса будут подведены 02 ноября 2009 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+