Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УФАС намерено оштрафовать министра промышленности и энергетики Красноярского края

23 июля 2009, 11:31 1887 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: sibnovosti.ru

Конкурсная комиссия Министерства промышленности и энергетики Красноярского края признана виновной в нарушении требований Закона о размещении заказов при проведении торгов. Как сообщил заместитель руководителя управления Красноярского УФАС Олег Харченко, Министерство не допустило 10 претендентов из 11 для участия в конкурсе с ценой контракта в 211 миллионов рублей.

С жалобой на незаконные отказы в допуске к участию в конкурсе на разработку проектно-сметной документации на строительство линии электропередачи «ПС Раздолинская – ПС Новая Еруда» в красноярское УФАС России обратились ООО «РУСАЛ Энергострой», ОАО «Сибирский ЭНТЦ» и ЗАО «Сиборгэнергострой».

В ходе рассмотрения жалоб комиссией было установлено, что из 11 организаций, подавших заявки на участие в конкурсе, к участию была допущена лишь одна компания - возглавляемое Василием Кузичевым ООО «Красноярская региональная энергетическая компания» - дочернее общество ГП Красноярского края «Центр Транспортной Логистики». А поскольку к участию в конкурсе допущена лишь одна организация, то и контракт с ней должен быть заключен по максимальной цене, которая превышает 200 млн. руб.

В результате рассмотрения комиссия признала жалобу ОАО «Сибирский ЭНТЦ» обоснованной и выдала Министерству предписание о повторном проведении конкурса в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

Кроме того, по решению Комиссии в отношении членов конкурсной комиссии - Министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова, его заместителя Александра Климина, а также начальника отдела Министерства и консультанта отдела Министерства - будут возбуждены дела об административных правонарушениях, предусматривающие штрафные санкции в размере 30 000 руб.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+