Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Северо-Запада" перевыполнило инвестпрограмму I полугодия 2009 года по всем ключевым показателям

3 августа 2009, 17:14 1648 Время чтения ≈ 2 мин

За первые шесть месяцев 2009 года затраты ОАО «МРСК Северо-Запада» на реализацию годовой инвестиционной программы составили 1,12 млрд. рублей. Фактическое выполнение плана капитальных вложений на техническое перевооружение и реконструкцию, новое строительство и расширение электросетевых объектов составило 136%.

По данным департамента капитального строительства МРСК Северо-Запада, инвестиционная программа компании за I полугодие 2009 года перевыполнена по всем ключевым показателям.

За январь-июнь 2009 года ввод основных фондов составил 30,89 МВА (245% от планируемого), 134,3 км (144%) на сумму 498,35 млн. руб. (125%). Основной причиной перевыполнения плана стала реализация дополнительных мероприятий по технологическому присоединению.

Приоритетными объектами инвестиционной программы текущего года во II квартале 2009 года стали: завершение строительства и ввод в работу в филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» ВЛ-110 кВ ПС "Прогресс" - отпайка на ПС "Мошенское" и дополнительной ячейки на подстанцию «Прогресс». Строительство производилось в рамках выполнения обязательств по  договору на технологическое присоединение ППС "Быково" и ППС "Песь" магистрального нефтепродуктопровода "Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск" к электросети филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго". Кроме того, введенные объекты значительно повысили надежность электроснабжения потребителей северо-восточной части Новгородской области.

Запланированный объем капитальных вложений на реализацию инвестиционных проектов МРСК Северо-Запада на 2009 год составляет 2,26 млрд. рублей.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+