Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1 августа – День трудовой славы ЮАИЗ

3 августа 2009, 10:55 2068 Время чтения ≈ 5 мин

Южноуральский арматурно-изоляторный завод (управляющая компания "Глобал Инсулэйтор Групп") 1 августа отметил День трудовой славы. Исполнилось 52 года с момента пуска предприятия, лидера отрасли, которое выпускает стеклянные и фарфоровые изоляторы и линейную арматуру для линий электропередачи.
Как сообщила пресс-служба предприятия, первоочередная задача, которая была поставлена перед ЮАИЗ в прошедшем году, – модернизация производственных мощностей стекольного производства, что было необходимо для удовлетворения возрастающего спроса на энергетическом рынке на стеклянные изоляторы. За счет монтажа и пуска автоматической линии  WALTEC по производству стеклодеталей ЮАИЗ удалось полностью обеспечить российский рынок стеклянных изоляторов и обеспечить исполнение условий по договорам с зарубежными партнёрами, закрывая также запросы потребителей в линейной арматуре и в фарфоровых изоляторах.
Одним из основных направлений деятельности ЮАИЗ остаётся освоение новой продукции. В этом году была разработана новая конструкция и изготовлена опытная партия внутрифазовых дистанционных распорок для расщеплённых фаз из двух и трёх проводов, что было сделано в рамках реализации новых требований Положения о технической политике ОАО "ФСК ЕЭС". Новый продукт создан с учётом последних достижений в электротехнической отрасли.
Два изолятора производства Южноуральского арматурно-изоляторного завода стали победителями конкурса "20 лучших товаров Челябинской области".
 В этом году ЮАИЗ представил на региональный этап программы "100 лучших товаров России" серийный фарфоровый изолятор ШФ 20Г1 и стеклянный изолятор U120AD (новинка, освоенная в 2008 году). Аэродинамический профиль изоляционной детали делает такой тип стеклянных изоляторов оптимальным для использования в прибрежных и пустынных районах.
Не случайно Южноуральский арматурно-изоляторный завод стал своеобразной экспериментальной площадкой: летом этого года на ЮАИЗ была проведена  научно-практическая конференция специалистов энергетической отрасли "Новые направления и технические решения для развития линий электропередачи", обеспечена встреча главных инженеров подразделений МРСК Урала. 
Помимо модернизации производства электротехнического стекла, в рамках инвестпрограмм было продолжено расширение парка немецких вагонеток для производства фарфоровых изоляторов. Для литейного производства приобретены печи с выкатным подом, новым современным оборудованием пополнены производственные мощности кузнечно-прессового производства – машиной плазменной резки металла, 63-тонным и 160-тонным прессами. В инструментальном производстве введён в эксплуатацию полуавтоматический ленточно-отрезной станок "Pilous" и современный токарный полуавтомат "САТ-630-ФЗ" с числовым программным управлением. 
Одним из основных  конкурентных преимуществ ЮАИЗ на российском и зарубежном ранках остаётся  высокое качество и надёжность продукции завода.
 - Не менее важное конкурентное преимущество – это наш бренд "ЮАИЗ". И это – не только торговая марка. Это и наши традиции, и тот потенциал, который нарабатывался десятилетиями до нас нашими предшественниками и который те, кто сейчас трудится на ЮАИЗ, будут  приумножать. Мы передадим его дальше, тем, кто в будущем сменит нас на наших рабочих местах, – отметил генеральный директор завода Владимир Кузнецов. – Если говорить о приоритетах, то на ближайшее время основной задачей для нас станет снижение себестоимости производства нашей продукции. Это будет касаться и производительности труда, и инвестиционных проектов, которые будут переориентированы из проектов расширения производства, в проекты, направленные на экономию энергоресурсов и повышение эффективности производства в технологическом плане.
Сегодня руководство ЮАИЗ большое внимание уделяет социальным программам. Одним из главных направлений  социальной политики будет привлечение молодых специалистов на ЮАИЗ. Руководство завода также намерено выйти с  инициативой разработки городских программ по привлечению молодых специалистов для работы на южноуральских промышленных предприятиях.

Обсудить на форуме
GIG
2.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+