Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В июне японские поставки медного провода поднялись на 20%

4 августа 2009, 17:07 2046 Время чтения ≈ 1 мин

По данным японской ассоциации производителей электропроводов и кабелей, в июне японские поставки медного провода поднялись на 20% по сравнению с прошлым месяцем и составили 53600 тонны. Тем не менее, эти показатели на 25% ниже, чем были в прошлом году. «Июньские показатели достаточно оптимистичные, особенно по сравнению с цифрами, которые мы получили в мае», - сказал Масаичи Сива, генеральный секретарь ассоциации, отметив, что многие производственные заводы не работали во время государственных праздников в мае. По его словам, в промышленных кругах есть некая обеспокоенность по поводу будущих августовских цифр, т.к. японские производители в этом месяце закрывают свои заводы на лето. Кроме того, Сива отметил, что резкое падение спроса в строительном секторе, которое составляет 40%  от общего потребления, вызывает особое беспокойство. Он сказал, что строительный сектор сейчас работает с заказами, сделанными полгода назад. Отраслевые представители говорят, что перспективы для строительной сферы выглядят неутешительными.

Спрос на промышленный металл в Японии упал, т.к. страна переживает сейчас самый сильный экономический спад за последние полвека.

Отраслевые представители заявляют, что наблюдаются признаки улучшения экономической ситуации, однако еще рано говорить о полном выздоровлении, т.к. большая часть закупок связана с необходимостью возобновлять исчерпанные запасы.

Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+