Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай 5 августа примет участие в вводе новой подстанции в Новгородской области

4 августа 2009, 23:25 1740 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» завершил строительство ПС 110/10 кВ мощностью 2 х 10 МВА с электросетевой инфраструктурой в н.п. Новое Рахино (Крестецкий район Новгородской области).

5 августа в торжественных мероприятиях по случаю сдачи подстанции в эксплуатацию примут участие генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай и первый заместитель главы администрации Новгородской области Владимир Алфимов.

На строительство ПС «Новое Рахино» затрачено 257 млн. рублей. Еще 93 млн. рублей направлено на осуществление технологического присоединения комплекса по выращиванию, забою и глубокой переработке птицы бройлеров ООО «Белгранкорм Великий Новгород» со строительством ВЛ-10 кВ и КТП модульного типа.

Подстанция позволит повысить качество и надежность электроснабжения Северо-Восточной части Крестецкого района и обеспечит надежность  электроснабжения потребителя 1 категории ООО «Белгранкорм – Великий Новгород». 

ПС “Новое Рахино” выполнена современным высоконадежным оборудованием с максимальной автоматизацией и повышенной безопасностью обслуживания.

На подстанции установлены два трансформатора по 10 МВА. РУ-110кВ выполнено ячейками с элегазовыми выключателями. Релейная защита и автоматика ПС «Новое Рахино» - микропроцессорная. Установлены цифровые каналы связи и оборудование для организации   диспетчерской связи, телемеханики, АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ, видеонаблюдения, мониторинга РЗА.  Устройство телемеханики «Телеканал» сопряжено с ОИУК Валдайских ЭС, что обеспечивает передачу телеинформации на диспетчерский пульт Валдайских ЭС. Периметр и помещения подстанции оборудованы охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения.               

Обсудить на форуме
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+