Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans заключает контракт стоимостью 15 миллионов евро на поставку подземных силовых кабелей для инфраструктуры города Мумбай

7 августа 2009, 09:14 1896 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Nexans получила заказ стоимостью 15 миллионов евро от компании Tata Power Company Ltd, крупнейшей частной индийской электроэнергетической компании, на разработку, производство и поставку высоковольтных силовых подземных кабелей, предназначенных для усиления электроэнергетической инфраструктуры города Мумбай – финансовой столицы Индии и второго по численности населения города в мире.

Контракт, подписанный компаниями Nexans и Tata Power Company Ltd, рассчитан на два года и предусматривает весь объём поставок и предоставления услуг, начиная с 2009 года. Компания Nexans поставит кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 220 кВ и соответствующую арматуру для пяти полных цепей, предназначенных обеспечить дополнительную мощность 300 МВА для подземной сети, связывающей различные подстанции сверхвысокого напряжения, расположенные в Мумбае.

Как отметил г-н Николас Баллас (Nicholas Ballas), вице-президент компании Nexans, отвечающий за Азиатско-Тихоокеанский регион, взаимоотношения с индийской компанией Tata Power успешно продолжаются уже более 20 лет, с тех пор, когда Nexans впервые поставила кабели сверхвысокого напряжения в Мумбай. Технология с этого времени претерпела значительные изменения, поэтому в настоящее время будут поставлены экологически безопасные высоковольтные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена нового поколения. Кроме того, взаимоотношения с компанией Tata Power Company Ltd переросли в партнёрство, основанное на полном объёме поставок и предоставления всего комплекса услуг.

Компания Nexans оказывает поддержку индийской компании на каждом этапе проекта кабелей сверхвысокого напряжения – от разработки концепции до окончательной реализации.  В соответствии с контрактом компания Nexans должна будет поставить кабели в течение 2009 и 2010 годов, с тем чтобы компания Tata Power могла завершить все этапы реализации проекта, который будет продолжаться до 2011 года.

Кабели сверхвысокого напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена будут изготовлены на заводе компании Nexans, расположенном в г. Ганновер, Германия, а арматура для этих кабелей будет поставлена заводом компании, расположенном в г. Коссоней, Швейцария.    

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+