Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В I полугодии ОАО "МРСК Северного Кавказа" приняло около 3,7 тыс. заявок на технологическое присоединение

7 августа 2009, 11:09 1689 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Севкавказэнерго

За первые шесть месяцев 2009 года ОАО «МРСК Северного Кавказа» принято около 3,7 тыс. заявок на технологическое присоединение к сетям на общую мощность более 360 МВт. Заключено свыше 3,5 тыс. договоров на технологическое присоединение на общую мощность 49 МВт.

Наибольшее число заявок принято в филиалах МРСК Северного Кавказа «Дагэнерго» - 1475 шт. и «Ставропольэнерго» - 868 шт. В основной массе заявки на техприсоединение поступили от юридических и физических лиц на мощность до 15 кВт.

Специалистами ОАО «МРСК Северного Кавказа» проводятся мероприятия заключения и исполнения договоров по энергоемким заявителям с присоединяемой мощностью свыше 750 кВт.

Из наиболее крупных заявителей на технологическое присоединение следует отметить следующие проекты: в Дагестане – Гоцатлинская ГЭС (100 МВт) и ЗАО «Евростекло» (80 МВт); в Ставропольском крае – Ики-Бурульский групповой водопровод (129 МВт) и ГТЭС ЗАО «Газпром стройинжиниринг» (52 Мвт); в Кабардино-Балкарии – Кашхатау ГЭС (65 МВт) и туристско-рекреационный комплекс «Эльбрус – Джилы-Су» (57 МВт); в Карачаево-Черкесии – туристско-рекреационный комплекс «Архыз – Лунная поляна» (53 МВт); в Северной Осетии – Зарамагская ГЭС (33 МВт) и гостинично-развлекательный комплекс «Мамисон» (21 МВт).

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» обеспечивает передачу электроэнергии по принадлежащим ему сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ на территории Республик Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республик, кроме того, наделено полномочиями единоличного исполнительного органа семи акционерных обществ - энергосбытовых ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», ОАО «Калмэнергосбыт», ОАО «Севкавказэнерго», ОАО «Ингушэнерго» и ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», а также ОАО «Нурэнерго» (Чеченская Республика).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+