Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" к непогоде готовы

10 августа 2009, 14:05 1660 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с предупреждение ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю о возможности ухудшения погодных условий на территории некоторых районов Краснодарского края специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») готовы  в оперативном режиме приступить к ликвидации возможных технологических нарушений на объектах энергетики.

В связи с высокой вероятностью ухудшения погодных условий: сильные грозовые дожди, град, шквалистое усиление ветра в ряде районов Краснодарского края, в том числе в горных и прибрежных районах, дежурные и оперативные службы филиалов ОАО «Кубаньэнерго» приведены в режим повышенной готовности.

Подготовлена специальная техника, в том числе высокой проходимости, которая в любой момент готова отправиться на устранения возможных обрывов высоковольтных воздушных линий электропередачи.

Оперативные бригады ОАО «Кубаньэнерго», зона ответственности которого охватывает Краснодарский край и Республику Адыгея обеспечены полным запасом всего необходимого оборудования. Это позволит им в случае необходимости в кратчайшие сроки восставить электроснабжение.

Принятию оперативных мер по отражению возможных последствий  стихии энергетикам способствует своевременная и качественная подготовка к прохождению зимнего периода 2008-2009 гг.  Благодаря новой технической политике управляющей компании ОАО «МРСК Юга», ОАО «Кубаньэнерго» имеет необходимый резерв ремонтного оборудования и материалов для проведения восстановительных и ремонтных работ.

___________________________________________________________
*ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея. Генеральным директором ОАО «МРСК Юга» с момента основания Компании и по сегодняшний день является Александр Ильич Гаврилов.
Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.

Обсудить на форуме
KUEG
1.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+