Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор "Орелэнерго" выступил с докладом перед областным Правительством

11 августа 2009, 16:16 1535 Время чтения ≈ 3 мин

Директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Сергей Зорин выступил с докладом на заседании Правительства Орловской области, посвященном развитию электроэнергетического комплекса региона.

Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Борис Коновалов, члены Правительства области, главы районов, руководители компаний ТЭК региона заслушали доклад об итогах деятельности  «Орелэнерго» за 2008 год и первое полугодие 2009 года.

Сергей Зорин в своем выступлении отметил: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в стране, все планы, намеченные «Орёлэнерго» в 2008 году, были полностью выполнены. На развитие сетевого хозяйства направлено 469 млн. рублей. Реконструирован ряд подстанций области, что позволило  снять ограничения по мощности в некоторых районах Орла, повысить надежность энергоснабжения города Ливны. В числе наиболее значимых работ орловских энергетиков стало подключение жилых микрорайонов Ботаника, ЗАО «Новый стиль», строительство линий электропередачи для электроснабжения посёлков Берлизево и Малая Куликовка по нацпроекту «Доступное и комфортное жильё» и комбикормового завода «СГЦ Знаменский» в посёлке Становой Колодезь по нацпроекту «Развитие АПК». Потенциал орловской энергосистемы в настоящее время полностью обеспечивает потребности населения и агропромышленного сектора в электрической энергии». 

В текущем году продолжены работы по реконструкции и строительству распределительных сетей 10-0,4кВ для электроснабжения микрорайонов ИЖС. Кроме того, филиал планирует продолжить реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Западная» и оснастить средствами диспетчеризации и автоматики Центр управления сетями. За первое полугодие на развитие энергетического комплекса «Орелэнерго» уже направлено более 110 миллионов рублей.

Филиал выполняет свои обязательства по Соглашению о взаимодействии между администрацией области, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра» и «Орелэнерго». Подписанное в сентябре 2007 года Соглашение предусматривает новое строительство, техперевооружение и реконструкцию энергообъектов для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к сетям новых потребителей. В рамках Соглашения планируются также работы по диспетчеризации и автоматизация системы коммерческого учета. Объем средств запланированных на 2009-2012 годы составляет 842,8 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+