Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комстар-ОТС" ввел в эксплуатацию мультисервисную сеть связи в Сочи

12 августа 2009, 12:53 1838 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПРАЙМ-ТАСС

ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" /"Комстар-ОТС"/ (CMST) завершило строительство и ввело в коммерческую эксплуатацию мультисервисную телекоммуникационную сеть с использованием технологии Fiber-To-The-Building /FTTB/ в городе Сочи. Об этом говорится в сообщении компании.

Южный филиал "Комстар-ОТС" приступил к строительству городской волоконно-оптической сети /ВОЛС/ связи на территории Сочи в 2008 г; с декабря сеть работала в тестовом режиме и была сдана в эксплуатацию в июне 2009 г. Она охватывает 57 многоквартирных домов в Центральном районе г Сочи и рассчитана на подключение около 3400 квартир.

В ходе строительства была создана транспортная сеть до жилых домов, осуществлена установка в них специального распределительного оборудования, прокладка коаксиального кабеля для предоставления услуг кабельного телевидения и "витой пары" /технология Ethernet/ для оказания услуг широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ и телефонии. Скорость передачи данных в сети FTTB составляет 100 Мбит/с.

Оказание услуг на базе построенной сети FTTB в Сочи уже началось: запущена услуга предоставления кабельного телевидения с пакетом из 50 телеканалов, ведется подключение абонентов к широкополосному доступу в Интернет в Центральном районе Сочи.

В настоящее время сочинцам предлагаются для пользования услугами широкополосного Интернета от "Комстар" несколько тарифных планов, как лимитных, так и без ограничения трафика.

Компания до конца года планирует предоставить доступ к телекоммуникационным услугам по технологии FTTB не менее 3 тыс квартир, заняв тем самым, до 10 проц рынка ШПД и 15 проц рынка кабельного телевидения в городе.

По словам вице-президента по региональному развитию "Комстар-ОТС" Виктора Кореша, в настоящее время на рынке в Сочи практически нет комбинированных сервисов "два в одном" – услуг ТВ и высокоскоростного Интернет-доступа в едином пакете от одного оператора. "Комстар-ОТС" в ближайшее время будет оказывать полноценные услуги Triple Play, добавив в существующее предложение услуги фиксированной телефонной связи. Также в планах – строительство сетей коллективного доступа по технологии FTTB в других районах города.

"Комстар-ОТС" - оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97 проц московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС" по состоянию на конец 1-го квартала 2009 г включает 3,6 млн квартирных абонентов услуг телефонной связи и 795 тыс квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 310 тыс квартирных абонентов ШПД и 1,9 млн абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+