Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белорусские энергетики строят ЛЭП для Приморского кольца

12 августа 2009, 12:51 1812 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: сайта kaliningrad.rfn.ru

Высоковольтная ЛЭП даст свет Приморскому кольцу. Вернее, той его части, которая свяжет Калининград и Зеленоградск. Работает калининградский филиал ОАО «Западэлектросетьстрой». Ток побежит по проводам к октябрю.

ДМИТРИЙ АМБРОЖЕВИЧ, ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА ОАО «ЗАПАДЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»: «Мы строим линию для обеспечения электроснабжения, освещения, 15 кВ, или 15 тыс. вольт. Это хоть высоковольтное, но довольно-таки маленькое напряжение. Для нас, для энергетиков».

За три десятилетия работы «Западэлектросетьстрой» в янтарном крае реализовал проекты самого высокого уровня сложности. Официальный филиал компании открылся ровно 5 лет назад.

Это единственное в области предприятие такого рода, у которого есть международный «экологический» сертификат качества. Не говоря уже об остальных регалиях.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, И.О. ДИРЕКТОРА «ЗАПАДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ» - ФИЛИАЛА «ЯНТАРЬЭНЕРГО»: «При стихийных бедствиях, как это уже было на востоке области, они нам здорово помогли – строили линии, восстанавливали их. То есть это тоже очень важная работа, когда есть на кого опереться».

СЕРГЕЙ ТИМОШЕВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ТЭЦ-2: «Это предприятие, которое одно из первых позволило зажечь первую лампочку на строительной площадке ТЭЦ. Они помогали нам в подаче напряжения на подстанцию строительства».
Работы на ТЭЦ-2 стали для филиала «Западэлектросетьстроя» испытанием на прочность. Эта ЛЭП – на языке энергетиков двухцепной переход через Преголю – устанавливалась фактически на болоте.

Скоро будет объявлен конкурс на энергообеспечение второй очереди ТЭЦ-2. «Западэлектросетьстрой» готов принять в нем участие и рассчитывает на победу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+