Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" представила конкурс инновационных проектов на Совете экспертов по энергоэффективности

13 августа 2009, 14:56 1807 Время чтения ≈ 3 мин

«МРСК Урала» представила конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения на Совете экспертов по энергоэффективности, который состоялся сегодня в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие заведующий секретариатом Губернатора Свердловской области Николай Данилов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, председатель комитета по энергетике при СОСПП Владимир Шилов, представители научно-промышленных объединений и крупных предприятий региона. Конкурс, организованный «МРСК Урала», Уральским институтом энергосбережения совместно с Правительством Свердловской области, представил директор по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «МРСК Урала» Олег Мошкарев.

Участники мероприятия отметили, что научно-технические организации Урала обладают достаточным количеством интересных и эффективных разработок в сфере энергосбережения. Однако, все эти разработки пока не находят широкого применения. Это связано с тем, что руководители предприятий не обладают необходимой информацией о существующих технологиях, не всегда могут самостоятельно сформировать энергетическую доктрину своего предприятия. Им трудно оценить необходимые инвестиции в сферу энергосбережения и возможный экономический эффект от этой работы.

Для разрешения ситуации, по мнению участников совета, необходимо сформировать законодательную базу, которая будет стимулировать предприятия заниматься энергосбережением. Кроме этого необходимо сформулировать единую энергетическую доктрину на региональном уровне. Помочь преодолеть информационный вакуум и сделать доступными лучшие проекты в сфере энергосбережения сможет конкурс, который проводит «МРСК Урала».

«Важно, что мы не только выберем наиболее интересный проект, но и создадим банк данный эффективных разработок в сфере энергосбережения. Этими технологиями смогут пользовать все предприятия региона и с их помощью повышать эффективность своего бизнеса, снижать энергоемкость производимой продукции, что особенно актуально в ситуации общего экономического спада», - прокомментировал Олег Мошкарев. Напомним, что 15 июля компания объявила конкурс на лучший инновационный проект в сфере энергосбережения. Работа победителя будет направлена в Министерство энергетики РФ для реализации на условиях софинансирования.


О компании: Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая управление распределительными сетевыми комплексами Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 514 тыс. кв. км с населением более 12 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 150 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, 36,3 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 12 тыс. человек.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+