Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Уралсвязьинформ" завершает эпоху ADSL

13 августа 2009, 14:45 2099 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Деловой квартал

«Уралсвязьинформ» завершает эпоху ADSL (технология широкополосного доступа в интернет через телефонную розетку) и начинает прокладывать оптико-волоконные линии (FTTB).

Как рассказал коммерческий директор ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) Павел Зайцев, компания в ближайшее время запустит проекты «Оптика до здания» и «Оптика до квартиры». По его словам, оптико-волоконный кабель компания будет прокладывать в первую очередь там, где она минимально представлена своей телефонной инфраструктурой, во вторую очередь — в элитных жилых домах — даже там, где уже есть ADSL.
 
В компании подчеркивают, что окончательно не отказываются от ADSL-технологии: на данный момент у компании более 170 тыс. свободных портов, и план продаж на следующий год рассчитан более чем на 40 тыс. портов. Но продажи ADSL в основном будут идти в небольших населенных пунктах. Господин Зайцев уточнил, что в 2010 году оператор рассчитывает подключить к ШПД около 300 тыс. абонентов (сейчас более 600 тыс. пользователей).
 

Конкретный размер инвестиций в проект он озвучить отказался, пояснив, что бюджет на 2010 год пока не утвержден. «Могу лишь сказать, что они составят около 30-35% от общего объема (инвестпрограмма «Уралсвязьинформа» в 2009 году составляет около 4 млрд рублей)», — отметил он.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+