Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Георгий Турлов: "Коэффициент полезного действия у нашего КПД получился достаточно высоким"

26 августа 2009, 10:56 1608 Время чтения ≈ 5 мин

25 августа в Санкт-Петербурге  бизнес-центре "Респект" начал работу IV Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада. В работе КПД принимают участие более 40 российских и зарубежных компаний-производителей кабельного и силового оборудования для распредсетей. В мероприятиях КПД участвуют технические руководители и специалисты филиалов МРСК Северо-Запада.

"Мы проводим уже четвертый такой корпоративный презентационный день, следующий будет юбилейным, так что можно подводить некоторые итоги сделанного, - сказал на открытии КПД председатель оргкомитета, главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов. – Уже сейчас можно сказать, что кпд у нашего КПД получился  достаточно высокий. Есть польза, но надо этот коэффициент полезного действия повышать. Если поводить какие-то итоги по ранее проведенным презентационным дням, то, например, из практики филиалов МРСК Северо-Запада исчезло понятие использования незащищенных проводов. Сегодня уже всем понятно, что вешать незащищенный провод на линиях 0,4-10 кВ – это пустая трата денег. Предложений много, выбор остается за инженерно-техническими специалистами. Один КПД был полностью посвящен РЗА, чтобы микропроцессорные устройства могли получить более широкое распространение. Уже в 2006 году у нас более 60 процентов устройств РЗА было на основе микропроцессоров".

Как подчеркнул Георгий Тулов, "процесс идет и чтобы этот процесс был публичный и конкурентный, чтобы все могли показать свою новую технику и технологии, для этого и нужен наш КПД".

Работа IV Корпоративного Презентационного дня началась с минуты молчания в память о погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Мероприятия КПД будут проходить 25 и 26 августа. В рамках IV КПД будут представлены мультимедийные презентации компаний-производителей кабельного и силового оборудования, состоится презентация Интернет-портала КПД. Кроме этого, вниманию участников будет представлен уникальный опыт МРСК Северо-Запада монтажа опор 220 кВ с помощью вертолета, книга Г.Смелкова "Пожарная безопасность электропроводок", недавно изданная совместно с проектом "Русский кабель", а также передвижная электротехническая лаборатория на базе автомобиля "Мерседес" фирмы "Электролаб".

Участники КПД решили принять совместное обращение к производителям оборудования для электроэнергетики


Участники IV Корпоративного презентационного дня МРСК Северо-Запада подпишут обращение к производителям оборудования для электроэнергетики о необходимости конструктивного диалога в разработке новых технологий для электросетевого комплекса.
Инициатором  акции выступил Сергей Васильев, представитель одного из постоянных участников КПД - компании "Таврида Электрик". Предложение было поддержано представителями МРСК Северо-Запада и всеми участниками КПД.

"Ситуация сегодня складывается таким образом, что в современном российском производстве электроэнергетического оборудования  для класса напряжения 6-10 кВ присутствуют только зарубежные компании, - отметил представитель "Таврида Электрик". –  Наша компания, единственная из отечественных, уже 20 лет целенаправленно вкладывает средства в инновации. Однако мы на этом рынке оказались единственными, хотя очень хотелось бы поконкурировать".

"Любая организация, которая занимается производством и передачей электроэнергии, должна иметь четкую техническую политику. Иначе эта политика сформируется сама, но путем многолетней наработки опыта применения различных видов оборудования. Пока такого диалога между потребителем и производителем нет, не каждый может себе позволить вложение средств в длительные разработки", - подчеркнул представитель компании.

Техническая политика МРСК Северо-Запада сегодня формируется, исходя из принципов следования новациям. Как отметил главный инженер МРСК Северо-Запада, председатель оргкомитета КПД Георгий Турлов, "для выстраивания вектора развития сетевого комплекса Северо-Западного региона и энергосистемы в целом необходимо постоянно идти на шаг впереди. Даже в условиях кризиса энергетика не может быть тормозом экономики, промышленности, производства и должна развиваться, используя новые технологии, оборудование, материалы. Общение в рамках Корпоративного презентационного дня как раз и является возможностью диалога между производителем и потребителем".

Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+