Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России берет под контроль этап восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС после завершения аварийно – спасательной операции МЧС России

26 августа 2009, 17:42 2272 Время чтения ≈ 1 мин

26 августа 2009 года Министерство энергетики РФ берет под свой контроль восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС. Сегодня на станции завершаются поисково-спасательные и аварийные работы и продолжается вывод подразделений МЧС России.
Для усиления корпуса действующих ремонтных и подрядных бригад на Саяно-Шушенскую ГЭС в ближайшие дни прибудут дополнительные бригады специализированного ремонтного и строительного персонала из других филиалов ОАО «Русгидро». На сегодняшний день на восстановительной площадке работает 1150 человек специалистов ремонтных подразделений ОАО «Русгидро». Всего до конца текущей недели планируется задействовать на восстановительных работах 2 500 человек.

Сейчас на станции реализуется план организационно-технических мероприятий по ликвидации последствий аварии, в рамках которого продолжаются работы по уборке поврежденного оборудования, почти полностью завершена откачка воды из машинного зала и ведутся работы по осушению оборудования и помещений, принимаются меры по восстановлению каналов связи, конструкций крыши и стен здания. После восстановления поврежденных путей производственных кранов ремонтные бригады приступят к демонтажу поврежденного крупногабаритного оборудования.

В настоящий момент основные силы на станции направлены на обследование гидроагрегатов, определение степени их поврежденности и принятие мер по подготовке к работе и запуску оборудования, наименее пострадавшего в аварии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+