Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга приступили к замене высоковольтных вводов на подстанции 330 кВ Армавир

27 августа 2009, 09:32 1566 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к замене высоковольтных вводов на подстанции 330 кВ Армавир (Краснодарский край). Работы выполняются в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате выполнения работ возрастет надежность электроснабжения юго-восточной части Краснодарского края с населением около 2 млн человек.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения от линии электропередачи на подстанционное оборудование. В ходе работ на подстанции 330 кВ Армавир три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, будут заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Кроме того, они практически не требуют обслуживания. До конца 2009 года в рамках целевой программы МЭС Юга планируют заменить 15 вводов на семи подстанциях Южного региона на сумму 17 млн рублей.

Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе диагностических данных, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние энергооборудования. В заявки попадают объекты, оборудование которых нуждается в замене и модернизации. Выполнение целевых программ является дополнительной мерой по обеспечению надежности эксплуатации электросетевых объектов. Их реализация проводится параллельно с инвестиционной и ремонтной программами Федеральной сетевой компании.

Подстанция 330 кВ Армавир трансформаторной мощностью 930 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. Она обеспечивает электроснабжение крупных промышленных потребителей города Армавира, в частности ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод», ООО «Армавирский керамический завод», ОАО «Армавирская кондитерская фабрика» и других.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+