Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели MicroBlo и защитные трубки MicroDucts расширяют линейку волоконно-оптических изделий, устанавливаемых методом вдувания

2 сентября 2009, 17:14 1981 Время чтения ≈ 4 мин

Компания Brand-Rex объявила о расширении своей серии волоконно-оптических микрокабелей MicroBlo™ и микротрубок для их прокладки MicroDucts, обеспечив потребителям более широкий выбор продукции для монтажа и прокладки волоконно-оптических сетей. В серию MicroBlo™ вошли новые микрокабели, устанавливаемые методом вдувания: 96-волоконные кабели MicroBlo и 2-12-волоконные кабели MicroBlo.

Микрокабели, включающие 96 оптических волокон, предназначены, в основном, для муниципальных сетей, сетей доступа и университетских сетей. Они состоят из восьми свободно наложенных трубчатых оптических модулей, в каждом из которых уложено по 12 волокон, все эти кабели имеют водоблокирующую конструкцию. Аналогичные водонепроницаемые конструкции разработаны также для кабелей с меньшим числом оптических волокон – от 2 до 12.

Такие микрокабели идеально подходят для использования на коротких трассах, типичным примером является конечный участок сети – сеть «волоконо в дом» (FTTx).  Ассортимент этих кабелей расширен за счёт добавления кабельных конструкций, состоящих из 24 и 48 оптических волокон. Микрокабели из 72 волокон уже завоевали популярность у потребителей компании Brand-Rex.

Для облегчения прокладки микрокабелей в более широком диапазоне условий эксплуатации компания расширила существующий ассортимент защитных микротрубок, состоящий из металлических трубок для непосредственной установки, включив в него три новых изделия: микротрубки для непосредственной прокладки в земле, неметаллические трубки для непосредственной установки и не содержащие галогенов, обладающие низким дымовыделением трубки.

Защитные микротрубки выпускаются в нескольких вариантах: на 1, 2, 4, 7, 12, 19 и 24 каналов. Это обеспечивает проектировщикам сетей больше гибкости при планировании трасс небольшой протяжённости в городских районах или более протяжённых трасс в отдалённых сельскохозяйственных районах.  Прокладываемые методом вдувания микрокабели теперь можно вводить в любые участки сети и устанавливать в любом месте зданий.

Кабельные решения компании Brand-Rex обладают несколькими преимуществами по сравнению с традиционными кабельными системами. Они обеспечивают большую гибкость при проектировании и модификации сети, поскольку они могут быть реализованы по мере необходимости и оставляют дополнительные пространства для дальнейшего наращивания. Волокно закупается и устанавливается только когда требуется, при этом сокращаются первоначальные капиталовложения, так как нет необходимости прокладывать так называемое темное оптическое волокно (неиспользуемую пока ёмкость передачи).  Кроме того, кабельная инфраструктура, создаваемая методом вдувания волокна, может быть легко расширена и модернизирована при минимальном нарушении существующей сети передачи.

Различные типы оптических волокон могут быть добавлены по мере необходимости, что даёт возможность потребителям соответствовать самым последним разработкам и требованиям. Инфраструктура, выполненная из микротрубок, может быть изменена и дополнена, может быть изменён её маршрут и добавлены новые конечные пункты при минимальном прерывании сети и без необходимости сращивания волокон сплавлением торцов – все эти преимущества положительно сказываются на бюджете.

Повышается безопасность и надёжность сетей благодаря возможности изменения направлений сети передачи данных и выполнения обходных маршрутов к требуемым конечным пунктам. И, наконец, инфраструктура с использованием микрокабелей, проложенных в микротрубках, и соответствующей арматуры позволяет применять достаточно простые, быстрые, эффективные и экономически выгодные решения при ремонте таких сетей по сравнению с традиционными методами.

Обсудить на форуме
Метки: Brand-Rex, MicroBlo

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+