Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Причины аварии на ГЭС установят через полтора-два месяца

7 сентября 2009, 10:19 2032 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РБК Татарстан

Как рассказал глава Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин, обоснованные выводы о причинах трагедии могут быть получены через полтора-два месяца, не раньше. Сейчас на месте аварии Саяно-Шушенской ГЭС продолжает работу большая бригада следователей.

Дела по технике безопасности, по трудовым нарушениям требуют серьезных технологических экспертиз.

Глава СКП подчеркивает, что версия террористического акта исключена. "То, что случилось, - закономерный итог состояния нашей гидроэнергетики. Специалисты давно предупреждали: зреют технологические проблемы, потому что ничего не ремонтируется. Виновные лица должны быть установлены, но без истерики. Необходимо определить взаимосвязь между аварией и фактом невложения денег, несвоевременного профилактического ремонта, нарушения технологии в процессе эксплуатации, действиями персонала. Мы все это выясняем и вынесем взвешенное, спокойное, с участием большого количества специалистов решение", - отмечает А.Бастрыкин.

Напомним, еще несколько дней назад глава Ростехнадзора Николай Кутьин утверждал, что причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будут установлены к 15 сентября 2009г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+