Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярскэнерго готовит сети и подстанции к зиме

8 сентября 2009, 15:22 1164 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: 24rus.ru

Специалисты филиала МРСК Сибири — Красноярскэнерго проверяют готовность оборудования к несению пиковых нагрузок. Это позволит обеспечить надежную и безаварийную работу электросетевого комплекса региона в зимний период В рамках подготовки к зиме в Красноярскэнерго принимаются дополнительные меры по пожарной безопасности, ведутся капитальные и текущие ремонты зданий и сооружений, пополняется аварийный запас оборудования, материалов и запасных частей.

«Основной объем работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов электрических сетей мы планируем выполнить до начала зимнего максимума нагрузок, — поясняет заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала МРСК Сибири — Красноярскэнерго Юрий Зайцев. — К этому времени мы должны выполнить такие приоритетные целевые программы как замена дефектных опор на распределительных сетях, замена изношенных кабельных линий в городе Красноярске. Также мы проводим дополнительные проверки электротехнического оборудования, кабельного и масляного хозяйства подстанций, оцениваем степень его готовности к работе при низких температурах, устраняем все недостатки и замечания до наступления морозов».

Таким образом, все работы, проводимые филиалом в рамках подготовки к зиме, призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей, безаварийную работу, снизить вероятность чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса Красноярского края в период низких температур.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+