Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект "Вологдаэнерго" по реконструкции ПС-110/10 кВ "Искра" в г. Череповец одобрен государственной экспертизой

8 сентября 2009, 12:35 2378 Время чтения ≈ 1 мин

Проект филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» по реконструкции ПС-110/10 кВ «Искра» в г. Череповец без серьёзных замечаний одобрен государственной экспертизой.  Стоимость проектных работ составила  25,4 млн. рублей.

Среди основных работ планируется замена оборудования на более мощное и современное. А именно будет произведена  замена трансформаторов мощностью 16 МВА на 40 МВА.

По словам директора производственного отделения «Вологдаэнерго» «Череповецкие электрические сети» Николая Спасенкова сама реконструкция начнётся в 2010 году в том случае, если энергообъект останется в инвестиционной программе. Следующим шагом в реализации проекта будет получение разрешения на реконструкцию подстанции «Искра» в управлении архитектуры и градостроительства мэрии Череповца. 

ПС-110/10 кВ Искра была введена в эксплуатацию в 1974 году. Подстанция обеспечивает электропитанием Северный микрорайон города Череповца, в котором, кроме жилого сектора находятся больница, несколько школ, спичечная фабрика и фанерно-мебельный комбинат.

Проект выполнен ООО «Вологдасельэнергопроект» с участием фирмы ООО «Прагоэнергопроект».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+