Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прошел брифинг в рамках Всероссийских соревнований оперативно-выездных бригад

10 сентября 2009, 19:50 1536 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети Тюмень

В рамках Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-выездных бригад распределительных сетей ОАО "Холдинг МРСК" состоялся брифинг для представителей СМИ. На вопросы журналистов ответили генеральный директор ОАО "Тюменьэнерго" Евгений Крючков, Первый заместитель Председателя Правительства Ханты–Мансийского автономного округа – Югры Вячеслав Новицкий, глава администрации города Нижневартовск Борис Хохряков.

- Почему соревнования проходят на базе Нижневартовских электрических сетей? Каковы критерии оценок на этапах?

 Евгений Крючков, генеральный директор ОАО "Тюменьэнерго":

– Во-первых, потому, что Нижневартовск – территория действия Тюменьэнерго. И именно наша команда заняла первое место на прошлогодних соревнованиях. Нижневартовский филиал - один из самых крупных в компании. Здесь находится один из лучших полигонов, на котором максимально удобно проводить мероприятия такого масштаба. Мы сейчас посмотрели все этапы, и считаем, что готовы к профессиональным состязаниям. Критериев очень много. Существует порядка 80 пунктов, по которым участникам начисляют баллы. Это и техника безопасности, и технологические вопросы. Есть множество номинаций – лучший по профессии, лучший монтер и другие. Победителей будет много. Соревнования оцениваются многогранно и, учитывая внутренние нормативы компании, победители получат определенные бонусы – надбавки к зарплате, и, в первую очередь, безграничный почет и уважение.

Вячеслав Новицкий, Первый заместитель Председателя Правительства ХМАО:

- Сегодняшнее мероприятие – очень важный этап в подготовке персонала. Предприятие отвечает за жизнеобеспечение региона и очень важно, что эти соревнования проходят накануне прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Сегодня здесь энергетики из 12 регионов России, они получат хорошую подготовку, определенную квалификацию, подтвердят готовность энергетического комплекса к зиме.

- Соревнования проходят в период подготовки энергетиков к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Как вы оцениваете подготовку компании к зиме?

Евгений Крючков, генеральный директор ОАО "Тюменьэнерго":

- Сегодня замечательный, теплый день, однако, все мы понимаем что зима – не за горами. Мы оцениваем готовность компании к осенне-зимнему периоду на уровне 80 процентов. Традиционно готовимся к зиме заранее: проверяем все свои объекты на предмет готовности. Мы работаем в том же режиме, что и в прошлые годы: у нас нет опасений по этому вопросу и мы уверены, что получим паспорт готовности вовремя и без замечаний. До 20 ноября - время выдачи паспортов готовности - еще есть время, чтобы довести все до ума.

- Что делается для обеспечения энергобезопасности в регионе?

Вячеслав Новицкий, Первый заместитель Председателя Правительства ХМАО:

- Для энергобезопасности региона делается очень много. В 2006 году мы подписали трехстороннее инвестиционное соглашение. Цена вопроса - 415 млрд рублей, причем только на территории нашего округа планируется освоить 325 млрд. рублей. Замечу, что 76 млрд. рублей – это проекты Тюменьэнерго. Мы сегодня корректируем планы, но в 2009 году исполнение стоит на уровне 58 процентов. Предстоит построить несколько десятков объектов. Все это позволяет обеспечить регион надежным энергоснабжением. По результатам 8 месяцев выработка электроэнергии на территории Югры выросла на 3,5 процента.

-Как взаимодействуют представители городской власти с энергетиками для обеспечения надежного электроснабжения?

Борис Хохряков, глава администрации города Нижневартовск:

- Нижневартовск – молодой город, где строится много жилья, объекты социальной инфраструктуры. В вопросе обеспечения новых объектов электроэнергией я должен сказать, что у нас полнейшее понимание и с правительством ХМАО и с руководством компании Тюменьэнерго. Буквально в этом месяце мы подключим новую подстанцию "Центральная". Сегодня мы обсуждаем вопрос строительства еще одной подстанции в городе. Вопросы решаются с запасом. Уверен, что ближайшие годы проблем с обеспечением электроэнергией не будет.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+