Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Затраты "Вологдаэнерго" на строительство отпайки ВЛ-110 кВ "Красавино" составили порядка 43 миллионов рублей

11 сентября 2009, 08:59 1920 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» получил разрешение на ввод в эксплуатацию отпайки ВЛ-110 кВ «Красавино», расположенной на территории Великоустюгских электрических сетей. В настоящее время идёт процедура регистрации энергообъекта.

По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей Вячеслава Попова отпайка ВЛ-110 кВ «Красавино» уже введена в работу. Пакет документов по объекту передан на регистрацию в управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии города Великий Устюг, после чего будет получено свидетельство на право собственности. 

По новой воздушной линии электропередачи протяженностью 5,44 км будет осуществляться передача вырабатываемой ГТ ТЭЦ «Красавино» электрической энергии в сеть 110 кВ для электроснабжения потребителей Великоустюгского муниципального района и смежных с ним районов. Кроме того, вырабатываемая электроэнергия пойдёт на электроснабжение таких важных объектов, как  нефтеперекачивающая станция, газокомпрессорная станция и нефтеналивной терминал. 

В  ближайшее время на ГТЭЦ «Красавино» планируется проведение пробных пусков.
Сейчас на энергообъекте ведутся пуско-наладочные работы на генераторах и турбинах.

«В ближайшее время также предстоит провести реконструкцию существующей отпайки ВЛ-110 кВ, где будут организованы работы по замене стоек изоляции и провода. Кроме того, необходимо выполнить работы по строительству распределительного устройства 110 кВ, которое позволит сделать схему распределительных сетей 110 кВ более гибкой и надежной, как для ремонтных режимов, так и при ликвидации технологических нарушений» - сказал Вячеслав Попов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+