Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общее число ШПД-линий во всем мире достигло 445 млн.

14 сентября 2009, 12:09 1767 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nag.ru

На днях, Международный Широкополосный Форум опубликовал ШПД-статистику за апрель-июнь 2009 года. За этот период в мире появилось ещё 12.9 миллионов линий ШПД, в итоге общее количество линий ШПД на мировом рынке достигло 445 миллионов, сообщает портал thinkbroadband.com.

Согласно статистике, лидером по количеству широкополосных телекоммуникаций является Китай, который обладает 93.5 миллионами линий ШПД. Самое интересное то, что за текущий год их количество увеличилось на 23% по сравнению с 2008 годом.

Второе место занимает США, которые обладают 86.2 миллионами линий ШПД. И третье место досталось Японии, в которой проложен 31 миллион линий ШПД.

Что касается линий IPTV, то их количество в мире за обозначенный период, также, увеличилось на 11% и достигло 26.9 миллионов. Лидером в этой области, как обычно, стал Азиатский рынок, который за 2008 год увеличил количество IPTV линий на 54%.

В статистике также указано, что пока доминирующим на мировом рынке ШПД является DSL, которому принадлежит 64% рынка. Через кабель доступ к сети получает 21% рынка, в то время как оптоволокно использует лишь 13% рынка ШПД.

Обсудить на форуме
Метки: ШПД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно