Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект Курганской ТЭЦ-2 представлен на выставке "Инновационные технологии в сфере ТЭК"

15 сентября 2009, 10:50 1411 Время чтения ≈ 2 мин

Группа компаний «Интертехэлектро - Новая генерация» приняла участие в выставке «Инновационные технологии в сфере топливно-энергетического комплекса», состоявшейся в рамках VI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан в г. Оренбурге.

В рамках экспозиции Курганской области на выставке был представлен проект строительства Курганской ТЭЦ-2 – энергообъекта, строящегося с использованием современного экологичного и высокоэффективного оборудования.

Строительство Курганской ТЭЦ-2 ведется на принципах частно-государственного партнерства с использованием нового механизма финансирования. Проект получил поддержку Федерального Инвестиционного фонда РФ в размере 991, 6 млн. рублей на строительство схемы выдачи тепловой мощности.

В ходе выставки с проектом строительства Курганской ТЭЦ-2 ознакомились представители Министерства регионального развития и  министерства энергетики Российской Федерации, представители правительства Республики Казахстан, делегации ряда регионов России. Гости выставки высоко оценили представленный проект. Особый интерес экспозиция группы компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» вызвала у представителей казахских компаний, работающих в сфере энергетики и строительства.

Перед началом работы выставки площадку строительства Курганской ТЭЦ-2 посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников, который ознакомился с ходом выполнения работ по строительству станции, особенностями проекта, сроками его реализации.

Выставка «Инновационные технологии в сфере топливно-энергетического комплекса» была организована в рамках VI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием Глав государств. Организаторами выставки выступили Министерство регионального развития, Министерство промышленности и торговли, Министерство энергетики Российской Федерации, Правительство Оренбургской области. В работе выставки приняли участие крупнейшие предприятия ТЭК российского и казахстанского регионов, которые представили новейшие разработки в области электроэнергетики и энергосбережения, нефтегазовой промышленности, машиностроения и информационных технологий, охраны окружающей среды.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно