Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" не принял решения о проведении IPO

15 сентября 2009, 10:03 1446 Время чтения ≈ 2 мин

Крупнейший производитель алюминия "Русал" опровергает сообщение о том, что компания может разместить свои акции на бирже в Гонконге в декабре, сообщает Reurters, со ссылкой на Independent.

 В частности газета сообщила, что "Русал" может быть оценен в ходе размещения 10-20 % акций в 20-30 млрд долл.

Как сообщила представитель "Русала" Вера Курочкина, компания опровергает появившуюся информацию о том, что решение о размещении принято, и что банки Goldman Sachs и Credit Suisse были назначены глобальными координаторами.

Кроме того, она заявила: "Русал" не принимал никаких решений в отношении возможного IPO. Компания не определила срок выхода на IPO и не назначала банки в качестве финансовых консультантов по этому вопросу".

При этом газета пишет, что компания рассматривает парижскую биржу Euronext для вторичного размещения акций. Букраннерами могут быть выбраны BNP Paribas и китайский банк.

В настоящее время ОК "Русал" достиг договоренности с координационным комитетом международных кредиторов, представляющим интересы более 70 банков, об основных условиях долгосрочной реструктуризации долга компании в размере 7,5 млрд долл. Отметим, что общий долг компании составляет 16,8 млрд долл.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании РУСАЛ, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы СУАЛ, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore. В состав компании входят предприятия по добыче бокситов и нефелиновой руды, производству глинозема, алюминия и сплавов, фольги и упаковочных материалов на ее основе, а также энергоактивы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+