Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удобная и высокоточная система измерения избыточной длины оптического волокна

15 сентября 2009, 09:33 1877 Время чтения ≈ 1 мин

Американская компания Beta Laser Mike разработала контрольно-измерительную систему LaserSpeed EFL для бесконтактного измерения избыточной длины оптического волокна в свободно наложенном буферном трубчатом оптическом модуле.

Эта система надёжно выполняет измерения при помощи комбинации двух измерительных головок LaserSpeed и дифференциального индикатора длины LaserSpeed. Одна из головок измеряет скорость пучка волокон, другая – скорость буферной трубки, а на индикатор поступают данные с обеих измерительных головок, и он вычисляет и выводит на экран короткое соотношение избыточной длины волокна (EFL).

Длинное соотношение EFL можно контролировать при помощи дополнительной программы ПК. Система LaserSpeed EFL обладает разрешением дифференциальной скорости – 0,01%, имеет индикатор с легко читаемым светодиодным экраном и серийный интерфейс для подсоединения к ПК. Все эти характеристики позволяют осуществлять мониторинг длин волокон, упрощают эксплуатацию линии и дают возможность осуществлять статистический анализ полученных данных о дифференциальной скорости. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+