Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Год назад "Белгородэнерго" начал использовать современные внедорожники Mitsubishi L200 для бригад ОВБ

15 сентября 2009, 17:13 2196 Время чтения ≈ 2 мин

15 сентября исполнился год со дня ввода в эксплуатацию первого современного автомобиля оперативно-выездных бригад (ОВБ) филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Mitsubishi L200. В настоящее время такие автомобили в распоряжении всех 22 районов электрических сетей.

Первыми на практике новый внедорожник опробовали сотрудники Белгородского РЭС. Спустя два месяца, в ноябре 2008 года, автомобилями оснастили все остальные ОВБ «Белгородэнерго».

Решение приобрести новый автотранспорт было принято в целях сокращения времени на выявление и ликвидацию технологических нарушений в электрических сетях, повышения оперативности обслуживания электроустановок, оптимизации потерь электроэнергии и совершенствования работ по технологическому присоединению потребителей к сетям. По всем характеристикам и прошедшим испытаниям был выбран именно внедорожник «Mitsubishi».

Использование в работе этого автомобиля помогло повысить эффективность и оперативность работы оперативно-технологических групп РЭС. Для ОВБ бригад существенно улучшились условия работы, снизилось количество времени на ликвидацию повреждений, вывод оборудования в ремонт и допуск ремонтных бригад к работам в электроустановках.

По мнению диспетчеров оперативно-технологических групп РЭС, новые автомобили, в отличие от ранее используемых, укомплектованы современными средствами защиты, необходимыми приспособлениями и материалами. К тому же, Mitsubishi - более удобная машина, оснащенная мобильным телефоном, рацией, цифровым фотоаппаратом, GPS-навигатором, что позволяет диспетчеру иметь надежную связь с ОВБ, видеть изображение необходимых энергообъектов, а также более эффективно координировать  действия оперативно-выездных бригад. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно