Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" приняло участие в открытии завода по производству трансформаторного оборудования в Китае

16 сентября 2009, 15:13 1352 Время чтения ≈ 2 мин

Российская делегация в составе технических специалистов МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, «Ленэнерго», представителей закупочных компаний приняла участие в официальной церемонии открытия завода трансформаторного оборудования компании Tebian Electric Apparatus Stock Co (ТВЕА) в Китае. ОАО «МРСК Центра» представлял начальник Департамента технического развития Дмитрий Рыбников.

Открытие нового трансформаторного завода — значимое событие для рынка. В мире подобных заводов, производящих крупное, высокотехнологичное оборудование для сети постоянного тока, — единицы. Оборудование китайской фирмы в первую очередь интересно для межсистемных транзитов, таких как Урал — Центр,  Юг — Украина. Для сетей ОАО «МРСК Центра» подходят трансформаторы 35 кВ и 110 кВ компании TBEA с применением  литой изоляции, в конструкции  которых не используется традиционное масло. Данный тип оборудования более экологичен, удобен и менее затратен в обслуживании.

Дмитрий Рыбников отметил: «Хотя мы отдаем предпочтение отечественным производителям оборудования, но нам интересны и китайские разработки с точки зрения технологичности и цены — они дешевле европейских аналогов. Мы рассчитываем, что китайские поставщики будут принимать участие в наших тендерных торгах наравне с другими конкурентами».

Для справки

Tebian Electric Apparatus Stock Co (TBEA) является известным мировым производителем электротехнического оборудования по передаче, преобразованию и распределению электроэнергии. ОАО «ТВЕА» производит, исследует и экспортирует трансформаторы, кабели и провода, имеет опыт в строительстве электротранспортных комплексных объектов, ведет разработки в области управления солнечной энергией, высокочастотных алюминиевых материалов и электронной алюминиевой фольги. Продукция ТВЕА экспортируется в более чем 60 стран мира, в том числе США, Индию, Европу.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно