Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады филиалов МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго", "Псковэнерго" и "Вологдаэнерго" совместно с "Ленэнерго" проведут учения в Новгородской области

23 сентября 2009, 09:39 1368 Время чтения ≈ 2 мин

С 29 сентября по 1 октября в Новгородской области пройдут совместные учения по организации взаимодействия и устранения сложных технологических нарушений в электрических сетях в условиях низких температур. Помимо непосредственно новгородских энергетиков, в масштабной тренировке будут задействованы мобильные подразделения из соседних регионов – филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и «Вологдаэнерго», а также ОАО «Ленэнерго», которые по легенде учений будут оказывать помощь «Новгородэнерго» в ликвидации последствий ЧС и массовых внерегламентных отключений. Также в тренировке примут участие представители Новгородского предприятия магистральных электрических сетей и Новгородского регионального диспетчерского управления.

На базе Боровичских электрических сетей, в обстоятельствах, максимально приближенных к реальным, энергетики отработают деятельность оперативных штабов и элементы слаживания при совместном проведении ремонтно-восстановительных работ. Важной целью учений является также организация взаимодействия с органами исполнительной власти и службами других ведомств – подразделениями МЧС, предприятиями ЖКХ и подрядными организациями.

Отметим, что концепция межсетевого сотрудничества и создания совместных сил по взаимодействию в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций родилась в Псковской области в начале 2004 года, когда 80% электрических сетей на юге региона из-за разгула стихии осталось без электроэнергии. Позднее решение о создании мобильных подразделений и совместных учениях было принято на уровне ОАО «МРСК Северо-Запада». Впоследствии мобильные бригады псковских энергетиков не раз выручали потребителей в Санкт-Петербурге и Новгородской области, а совместные командно-штабные учения стали ежегодными.

На сегодняшний день в производственных отделениях «Псковэнерго» сформировано 17 мобильных бригад в составе 105 человек. Все они укомплектованы необходимыми материалами, инструментом и спецтехникой. В случае ЧС мобильные бригады в любой момент будут готовы провести аварийно-восстановительные работы не только в соседних районах области, но и оказать помощь другим регионам.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+