Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мобильные подразделения "Вологдаэнерго" примут участие в масштабных учениях в Новгородской области

24 сентября 2009, 09:57 1301 Время чтения ≈ 1 мин

С 29 сентября по 1 октября в Новгородской области пройдут учения, в которых примут участие также и две мобильные бригады из 10 человек производственного отделения «Вологдаэнерго» «Череповецкие электрические сети».  Масштабная тренировка пройдёт совместно с филиалами МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» и «Псковэнерго», а так же ОАО «Ленэнерго».

Цель учений - организация взаимодействия и устранения сложных технологических нарушений в электрических сетях в условиях низких температур. Согласно легенде, вологодские энергетики будут оказывать помощь «Новгородэнерго» в ликвидации последствий ЧС и массовых внерегламентных отключений.

На базе Боровичских электрических сетей, в обстоятельствах, максимально приближенных к реальным, энергетики отработают деятельность оперативных штабов и элементы слаживания при совместном проведении ремонтно-восстановительных работ. Кроме того, будет организовано взаимодействие с органами исполнительной власти, подразделениями МЧС, предприятиями ЖКХ и подрядными организациями.

Напомним, что 15-17 сентября на территории Вологодской области уже проходили совместные учения двух филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада»: «Вологдаэнерго» и «Комиэнерго по ликвидации нарушения энергоснабжения в Великоустюгском районе. По итогам учений совместные действия энергетиков сетевых компаний получили положительную оценку.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+