Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дальсвязь" строит новую сеть ШПД на Сахалине

28 сентября 2009, 14:17 2048 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rosbalt.ru

ОАО «Дальсвязь» строит сеть доступа нового поколения для голосового трафика и высокоскоростного доступа в Интернет на Сахалине, сообщили в пресс-службе компании.

Сеть действует по принципу «оптоволокно до дома» с дальнейшим распределением по технологии FastEthernet через коммутаторы доступа, устанавливаемые в подъездах домов. Данная технология подразумевает появление у каждого абонента так называемой «широкой полосы» со скоростью до 100 мегабит в секунду.

«В рамках этого проекта мы строим новую распределительную сеть, которая соответствуют требованиям времени и дает возможность предоставлять такие востребованные услуги, как передача видео, построение корпоративных сетей на высоких скоростях, – пояснил заместитель директора по техническим вопросам Сахалинского филиала ОАО «Дальсвязь» Алексей Бережной. – При выборе, ремонтировать старое или избрать инновационный путь развития, наше решение – инновации, в частности, MetroEthernet. После реализации проекта некоторое время медь будет идти параллельно с оптоволокном, со старой распределительной сети абоненты будут переведены постепенно».

Добавим, что в Южно-Сахалинске, на первом этапе, сеть MetroEthernet появится в 8, 14 и 15 микрорайонах города и будет запущена в эксплуатацию в апреле 2010 года.

ОАО «Дальсвязь» предоставляет все виды услуг связи (местная, междугородная, международная телефонная связь, Интернет, передача данных, сотовая связь, услуги беспроводного радиодоступа и др.). Компания работает в 8 регионах Дальнего Востока: Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Еврейской автономной, Камчатской, Магаданской, Сахалинской областях и Корякском автономном округе. Доля доходов «Дальсвязи» на телекоммуникационном рынке Дальнего Востока составляет 59,5%. Компания занимает 72% рынка Интернет Дальнего Востока, 87% рынка местной связи, 81% рынка междугородной и международной связи Дальнего Востока, 4% рынка сотовой связи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+