Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вологодские энергетики менее чем за час восстановили электроснабжение отключенных потребителей в Тарногском районе

28 сентября 2009, 15:57 1561 Время чтения ≈ 1 мин

24 сентября в 14:17 на пульт дежурного производственного отделения «Вологдаэнерго» «Тотемские электрические сети» поступил сигнал о замыкании на ВЛ-35 кВ «Айга» ПС «Тарнога». Как выяснилось, виновниками инцидента стали работники Тарногского лесхоза, уронившие по неосторожности на линии электропередачи спиленное сухое дерево.

В результате замыкания были погашены 67 комплексных трансформаторных подстанции и 6 объектов социальной сферы: 1 артезианская скважина, 4 школы и 1 дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Для обеспечения нормального электроснабжения оперативный персонал Тотемских электрических сетей вывел линию в срочный ремонт. Благодаря слаженной работе и оперативному реагированию ремонтной бригады снять дерево с проводов и восстановить подачу электроэнергии потребителям удалось менее, чем за час. 

Ремонтная бригада Тотемских электрических сетей устранила повреждения, в 15:00 ПС 35 кВ «Евсеевская» была запитана по связке 10 кВ и уже в 15:30 линия «Айга» была введена в эксплуатацию.

«Отключение электроэнергии для нашего учебного заведения прошло абсолютно незамеченным. По этому, хочется поблагодарить энергетиков за такую оперативную работу. Молодцы» - прокомментировала директор Илезской средней школы Римма Гусинская.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+