Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экспоцентру 50 лет!

30 сентября 2009, 08:24 1598 Время чтения ≈ 2 мин
Владислав Малькевич, Генеральный директор ЦВК Экспоцентр

Владислав Малькевич, Генеральный директор ЦВК "Экспоцентр"

"Экспоцентр" – всемирно известная российская выставочная компания отмечает в 2009 году свое 50-летие. Выставочная программа "Экспоцентра" начала активно формироваться в 60–е годы и охватила многие отрасли народного хозяйства советской эпохи. Наиболее значимым стал смотр "Химия", который был ориентирован на решение стратегических задач государства. За ним последовали не менее важные форумы: "Связь", "Лесдревмаш", "Электро", "Нефтегаз", "Инглемаш". Рост выставочной деятельности требовал постоянного расширения площадей. В 80-е годы началось строительство нового современного комплекса на Краснопресненской набережной.

На протяжении полувека Экспоцентр неизменно сохраняет статус ведущего организатора крупнейших в России, СНГ и Восточной Европе международных отраслевых выставок, а также национальных экспозиций нашей страны на выставках EXPO.

"Экспоцентр" – старейший российский участник Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI, 1975), принимавший у себя в 2005 году 72-й Конгресс этой главной международной организации выставочников.

"Экспоцентр" является инициатором создания и одним из учредителей Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ, 1991), членом Гильдии выставочно-ярмарочных организаций Московской торгово-промышленной палаты, проводит активную организационно-методическую работу, помогая развитию выставочного дела в российских регионах.

Генеральный директор ЦВК "Экспоцентр" Владислав Малькевич входит в состав Совета Директоров UFI и является вице-президентом Российского Союза выставок и ярмарок.

"Экспоцентр" – член Ассоциации организаторов национальных и коллективных экспозиций на международных торговых ярмарках и выставках (InterEXPO, 1978).

В связи с развитием конгрессной деятельности "Экспоцентр" был принят в Международную ассоциацию конгрессных центров (AIPC, 2005) и Международную ассоциацию конгрессов и конференций (ICCA, 2006).

Интернет-портал RusCable.Ru поздравляет весь трудовой коллектив Центрального Выставочного Комплекса "Экспоцентр" с юбилеем компании и желает здоровья, творческих успехов и достижения поставленных целей

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+