Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Режим чрезвычайной ситуации в "Новгородэнерго" отменен

2 октября 2009, 10:15 1242 Время чтения ≈ 3 мин

Состоялось подведение итогов. Директор «Новгородэнерго», руководитель оперативного штаба Владимир Чистяков провел  итоговое заседание штаба в Боровичских электрических сетях, в зоне деятельности которых, по замыслу учений, наблюдалась наиболее сложная ситуация и массовые отключения электроснабжения потребителей. Оценивая результаты учений и действия персонала, Владимир Чистяков особо подчеркнул высокий уровень взаимодействия энергетиков с органами власти на местах, региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения.

Руководитель учений, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северо-Запада Александр Михальков отметил: «Навыки и опыт, которые приобретены в результате учений, помогут в случае реальных чрезвычайных ситуаций на местах не растеряться. Основной вывод: все горизонтальные и вертикальные связи работают. МРСК Северо-Запада готова к чрезвычайным ситуациям, остается надеяться, что их не будет».

«Вместе с тем, учитывая высокий износ сетевого оборудования, непростую финансовую ситуацию, очень важную роль при ликвидации ЧС играет конструктивное взаимодействие энергокомпании с органами власти. Хочу особо подчеркнуть, что учения в Новгородской области показали готовность оказать помощь в нештатной ситуации не только на уровне объединенной компании, но и на всех уровнях взаимодействия. Это и органы власти, и МЧС и силовые структуры, а также население, потребители, которые с уважением относятся к нашей работе», – заключил он.

Руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Новгородской области, заместитель губернатора Арнольд Шалмуев: «Хочу подчеркнуть, что региональный штаб очень плотно сотрудничает с МРСК Северо-Запада и его филиалом «Новгородэнерго» не только в период проведения учений. Главное, что мы работаем в полном контакте в реальной жизни, так как понимаем, что за нами стоят люди, поддержание стабильной работы социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения».

Глава Боровичского района Новгородской области Юрий Васильев при подведении итогов отметил готовность сил и средств МРСК Северо-Запада к ликвидации чрезвычайных ситуаций и регламентированию их последствий. «За последние два года в сетевой компании создана должная материально-техническая база, проработана юридическая сторона обеспечения взаимодействия в условиях ликвидации ЧС. Хочу поблагодарить руководство МРСК Северо-Запада, Новгородэнерго, персонал компании, пожелать успешной, безаварийной работы».

Обсудить на форуме
MSSZ
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+